Меню Сайт учителя информатики и ИКТ

Методический блок -> Задание 3 -> Задание 3 Работа в Web

Задание 3

Задание 3 Работа в Web

1. Перечислите не менее 5-ти Web-сайтов предоставляющих возможность создания собственной поисковой системы. (вписать название Web-сайта, прикрепить к нему ссылку на страницу создания поисковой системы.)
ПримерСистема пользовательского поиска Google

2. Создайте свою поисковую систему, используя одну из приведенных примеров в 1-ом пункте, установить поиск на своем блоге используя определенную тематику. (Вписать название вашей поисковой системы, ссылку на блог с установленным поиском и описание).
Пример: Моя поисковая машина: "поиск по блогу", данная поисковая машина предназначена для поиска только по моему блогу, мой блог.

3. Используя возможности поиска в сети Интернет, найдите и перечислите не менее 5-ти Web-сайтов музеев, предоставляющие возможность  виртуального посещения выставок и музея в целом.
ПримерВиртуальный тур в Коллекцию Фрика в Нью-Йорке.

4. Используя карты Google проложите маршрут от вашего дома до школы в которой учитесь, от школы до парка культуры и отдыха "Юность" и от парка до дома. (проложенный маршрут необходимо сохранить в виде изображения (скриншот),  выложить на своем блоге, в отчете на учительском только ссылка на выполненное задание).

Так же выполненные работы выкладываются на своем блоге. Пример оформления гипер- ссылок:  <a href="ссылка на задание">текст для ссылки</a>
Задание 3 Работа в Web