Меню Сайт учителя информатики и ИКТ

Блог учителя

Блогосфера - среда, где каждый может высказаться, оставить своё мнение или разместить любого рода материалы в сети Интернет. На данный момент существует много различных видов Блогов, на любого желающего. Блог, хорошая альтернатива сайту, имеется в виду сайты минутки, продажа одного товара или визитка. Мы же использовали блог на базе blogger и реализовали на её оснве образовательную деятельность учащихся школы. Еще в 2009 году был создан образовательный блог, "Среда магистранта", который мы использовали во время обучения на магистратуре в БФУ им. И. Канта. В 2010 были создан блог учителя, "Ресурс учителя. Предмет "Информатика и ИКТ"", который использовался для изучения информатики и ИКТ в старших классах МАОУ СО Лицей № 17. Позже в 2014 году работая в МАОУ СОШ № 24 был создан блог, "Информатика и ИКТ" Школа 24, который функционировал около одного дода, пока не внедрил в школе среду дистанциолнного обучения на базе moodle.